МОУ "Ува-Туклинская СОШ"
Село Ува-Тукля
  • Организация питания в образовательной организации

Ежедневно находясь в школе по многу часов, дети должны полезно и вкусно питаться. Грамотно спланированный рацион влияет не только на здоровье детей, но и на успехи в учебе, и потому образовательное учреждение должно с особой ответственностью подходить к организации питания, процедура которой регламентирована ФЗ «Об образовании в Российской Федерации № 273».

Дети из многодетных семей  - питаются бесплатно, оплата питания производится за счет средств республиканского бюджета , средняя сумма возмещения стоимости бесплатного питания на одного обучающегося в день составляет 75,00 рубля (бюджет Удмуртской Республики).

Дети из малообеспеченных семей – питаются бесплатно, если совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает 3300 руб., оплата составляет 75,00 рублей в день на одного обучающегося ( в т.ч. 74 рубля 25 копеек- бюджет Удмуртской Республики, 75 копеек - бюджет муниципального образования).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. обучающиеся на дому - обеспечиваются двухразовым питанием, оплата питания производится за счёт средств бюджета МО "Увинский район (186,00 рублей в день) .

Для детей, обучающихся, в кадетском классе, посещающих группу продлённого дня, организовано дополнительное питание (полдник) на сумму 41,25 руб. в день на одного обучающегося (бюджет муниципального образования).

Размер средней стоимости одного горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование, при организации горячего питания образовательными организациями посредством заключения контракта на оказание услуг составляет 93,75 рублей ( в т.ч. 93,28 руб -бюджет Удмуртской Республики, 47 копеек - бюджет муниципального образования)

При возникновении вопросов по организации питания можно звонить по телефонам:
    телефон  горячей линии - 8 (912) 8513286
    8 (34130) 5-16-36 -  по вопросам организации питания Управления образования Увинского района​
    8 (34130) 6-41-17 -  Туктамышева Ксения Федоровна- директор школы
    8 (34130) 6-41-17 - Богданова Елена Сергеевна и Симакова Наталия Владимировна - ответственные за питание
    89828392362 - МО УР по вопросам организации бесплатного питания для школьников 1-4 классов.

08:40Завтрак (понедельник - пятница)
    11:20Обед (понедельник - пятница)
    12:20Обед (понедельник - пятница)
    15:00Полдник (понедельник - пятница)
    ГПД

Документы не выбраны

В нашей образовательной организации, детей нуждающихся в диетическом питании, нет.

Информация об организаторе питания

ООО "Опт Маркет Питание".
    ООО "Опт Маркет Питание"
    427260, УР, Увинский район, п. Ува, ул. Энгельса, д. 23
    optmarket18@mail.ru

• Оценочные листы по контролю питания